NACHNAME SCHMIDSBERGER
VORNAME Thomas
ÖSV-CODE 300600313
JAHRGANG 1999
GESCHLECHT m

Saison 2017/2018

erreichte
Platzierung
Rennen Datum Bewerb
4 11. Innviertler NightraceGötschen-Bischofswiesen 30.12.17 RSL
8 Energie AG Landescup – 1. Rennen – Wappenlauf – RTLHinterstoder Wertung 20.01.18 RSL
22 Austria Race Series 2017/18 1. Rennen 28.01.2017Schigebiet Loser/Sandling 28.01.18 RSL
21 Austria Race Series 2017/18 2. Rennen 28.01.2017Schigebiet Loser/Sandling 28.01.18 RSL
1 ASVOÖ Trophy 2018 und SpeedbewerbHinterstoder Standard 04.02.18 RSL
9 Sternstein RTL – Bewerb zum Energie AG Landescup – 1. LaufBad Leonfelden / Sternstein 10.02.18 RSL
7 Sternstein RTL – Bewerb zum Energie AG Landescup – 2. LaufBad Leonfelden / Sternstein 10.02.18 RSL
7 Energie AG LandescupHans Zeiner GedächnislaufHintersee 11.02.18 RSL
2 1. Fischer Traunseecup 2018 U14 – AK VI Hochlecken/Neukirchen 16.02.18 RSL
1 Salzkammergut Gebietsmeisterschaft 2018Gosau Zwieselalm 18.02.18 RSL
13 OÖ Landesmeisterschaft – SGHochficht – Zwiesel 03.03.18 SG
13 OÖ Landesmeisterschaft – RSLHochficht – Zwiesel 03.03.18 RSL
15 ENERGIE AG LC – 64. BÖHMERWALD RTL – Emmerich Petz GedenkrennenHochficht – Zwiesel 03.03.18 RSL
1 Ebenseer Ortsmeisterschaft 2018 Feuerkogel 04.03.18 RSL
2 Fischer Traunseecup 2018 – Rennen 3 Russbach 11.03.18 RSL
1 Fischer Traunseecup 2018 – Rennen 4 Russbach 11.03.18 RSL
2 75. Horstiglauf ÖSV-Punkterennen 1. Durchgang GELBE STARTNUMMERNStoderzinken 18.03.18 RSL
1 76. Horstiglauf ÖSV-Punkterennen 2.Durchgang WEIßE STARTNUMMERStoderzinken 18.03.18 RSL
27 Austria Race Series SG I FinaleMuldenlift 23.03.18 SG
30 Austria Race Series SG II FinaleMuldenlift 23.03.18 SG
1 Skiteam – Vereinsmeisterschaft 2018Feuerkogel 24.03.18 RSL

Saison 2016/2017

erreichte Platzierung Rennen Datum Bewerb
10 10. Innviertler Nightrace Götschen-Bischofswiesen 07.01.2017 RSL
4 Fischer Traunseecup 2017 Hochlecken 13.01.2017 RSL
6 Sternstein RTL – Bewerb zum Energie AG Landescup – 1. Lauf 28.01.2017 RSL
8 Sternstein RTL – Bewerb zum Energie AG Landescup – 2. Lauf 28.01.2017 RSL
4 ASVOÖ Trophy und Speedbewerb 29.01.2017 RSL
7 EnergieAG Landescup Attergauer Flutlichtslalom 03.02.2017 SL
1 Ortsmeisterschaft 04.02.2017 RSL
3 Fischer Traunseecup 2017 Rennen Altmünster 05.02.2017 RSL
4 Fischer Traunseecup 2017 Rennen Pinsdorf 05.02.2017 RSL
9 EnergieAG Landescup O.Ö. Hans Zeiner Gedenkrennen 12.02.2017 RSL
6 EnergieAG Landescup O.Ö. Rennen 2 12.02.2017  
1 Skiteam – Vereinsmeisterschaft 11.03.2017 RSL

Saison 2015/2016

erreichte Platzierung Rennen Datum Bewerb
6 Fischer Traunseecup Rennen Altmünster 24.01.2016 RSL
6 Fischer Traunseecup Rennen Pinsdorf 24.01.2016 RSL
NIZ Fischer Traunseecup Rennen Kasberg 13.02.2016 RSL
4 Fischer Traunseecup Rennen Feuerkogel 12.03.2016 RSL
 3 Salzkammergut Gebietsmeisterschaft 2016 20.03.2016 RSL
 2 Ebenseer Ortsmeisterschaft 26.03.2016 RSL
 2 Ebenseer Vereinsmeisterschaft 26.03.2016 RSL


Saison 2014/2015

erreichte Platzierung Rennen Datum Bewerb
1 Fischer Traunseecup Rennen I 25.01.2015 RSL
1 Fischer Traunseecup Rennen II 25.01.2015 RSL
11 Energie AG Landescup O.Ö Hans Zeiner Gedächnislauf 21.02.2015 RSL
10 Energie AG Landescup O.Ö 21.02.2015 RSL
2 Fischer Traunseecup 3.Rennen Nightrace RTL 21.02.2015 RSL
2 Fischer Traunseecup RTL III 07.03.2015 RSL
1 Ebenseer Ortsmeisterschaft 14.03.2015 RSL