Datum Rennen Ort Veranstalter
Jänner      
Freitag, 11. Jänner 2019 Fischer Traunseecup
Kinder bis AK V
Hochlecken SC Reindlmühl
       
Freitag, 18. Jänner 2019 Zwergerlcup
für Kinder bis U8
Hochlecken SC Altmünster
Sonntag, 20. Jänner 2019 Schneekriterium Feuerkogel Skiteam Ebensee
       
Freitag, 25. Jänner 2019 Zwergerlcup
für Kinder bis U8
Hochlecken SC Altmünster
Samstag, 26. Jänner 2019 Fischer Traunseecup
Kinder bis AK V
Rußbach SK Pinsdorf
Sonntag, 27. Jänner 2019 Fischer Traunseecup
Kinder bis AK V
Rußbach SK Altmünser
Februar      
Freitag, 01. Februar 2019 Zwergerlcup
für Kinder bis U8
Hochlecken SC Altmünster
Samstag, 02. Februar 2019 Fischer Traunseecup
Kinder U14 bis AK V
Feuerkogel Skiteam Ebensee
Sonntag, 03. Februar 2019 Ortsmeisterschaft Feuerkogel Skiteam Ebensee
Sonntag, 03. Februar 2019 ASVÖ Landesmeisterschaft    
Sonntag, 03. Februar 2019 ASKÖ Landesmeisterschaft    
       
Donnerstag, 07. Februar 2019 Bezirksschirennen
NMS/AHS
   
Freitag, 08. Februar 2019 Gemeinde Bezirksskimeisterschaft Feuerkogel Skiteam Ebensee
Freitag, 08. Februar 2019 Fischer Traunseecup
Kinder Kombirace
Hochlecken SK Neukirchen
       
Donnerstag, 14. Februar 2019 Bezirksschirennen
VS
   
       
       
       
Dienstag, 26. Februar 2019 LM Pensionistenverband Feuerkogel Skiteam Ebensee
       
März      
       
Samstag, 9. März 2019 Gebietsmeisterschaft Feuerkogel Skiteam Ebensee
Sonntag, 10. März 2019 30.Benjaminrennen Feuerkogel Skiteam Ebensee
Sonntag, 10. März 2019 ÖSV Kids Cup
Kidscross
Hinterstoder USC Hinterstoder
       
Samstag, 16. März 2019 Vereinsmeisterschaft Feuerkogel Skiteam Ebensee
       
Sonntag, 24. März 2019 KidsXbattle Kasberg USV Scharnstein
April      
Freitag, 12. April 2019 Traunseecup Siegerehrung   SK Pinsdorf
       

 

Datum Rennen Startzeit Ort Veranstalter
Jänner        
         
Donnerstag, 18. Jänner 2018 Polizei
Landesmeisterschaften
10:00 Feuerkogel Skiteam Ebensee
Freitag, 19. Jänner 2018 Zwergerlcup
für Kinder bis U8
13:00 Training
14:30 Rennen
Hochlecken SC Neukirchen
Freitag, 19. Jänner 2018 Fischer Traunseecup
Kombirace Kinder U8 – U12
Nightrace
17:30 Hochlecken SK Traunkirchen
Samstag, 27. Jänner 2018 Fischer Traunseecup 9:30 Kinder bis U12
10:30 ab U14-AKV
Feuerkogel Skiteam Ebensee
Februar        
Samstag, 03. Februar 2018 OÖ Schi-Meisterschaft
Musikkappellen
10:00 Feuerkogel Skiteam Ebensee
Sonntag, 04. Februar 2018 ASVÖ Landesmeisterschaft 10:00 Hinterstoder SK Kammer
Sonntag, 04. Februar 2018 ASKÖ Landesmeisterschaft   Gosau  
Freitag, 09. Februar 2018 Zwergerlcup
für Kinder bis U8
13:00 Training
14:30 Rennen
Hochlecken SK Pinsdorf
Freitag, 16. Februar 2018 Fischer Traunseecup 17:30 Kinder bis U12
18:30 ab U14-AKV
Hochlecken SC Reindlmühl
Sonntag, 18. Februar 2018 Fischer Traunseecup 10:30 Kinder bis U12
12:00 ab U14-AKV
Rußbach SC Reindlmühl
März        
Donnerstag, 01. März 2018 Landesmeisterschaft Finanz 10:30 Feuerkogel Skiteam Ebensee
Samstag, 03. März 2018 Benjaminrennen 10:00 Feuerkogel Skiteam Ebensee
Samstag, 03. März 2018 Nostalgierennen   Feuerkogel Nostalgiegruppe
Sonntag, 04. März 2018 Ortsmeisterschaft 9:00 Feuerkogel Skiteam Ebensee
Sonntag, 11. März 2018 Fischer Traunseecup
1 Rennen für Kinder bis U13
2 Rennen für U14-AKV
10:00 Kinder bis U13
11:30 ab U14-AKV
Rußbach SK Altmünster
SK Pinsdorf
Samstag, 17. März 2018 ÖSV Kids Cup   Gosau  
Samstag, 17. März 2018 OÖ Schilehrer
Landesmeisterschaften
10:30 Krippenstein Skiteam Ebensee
Sonntag, 18. März 2018 Allgemeiner Ersatztermin
Traunseecup
     
Samstag, 24. März 2018 Vereinsmeisterschaft 9:30
im Anschluss
Er/Sie-Lauf
Feuerkogel Skiteam Ebensee
Samstag, 24. März 2018 90 Jahr Feier Skiklub
Siegerehrung Vereinsmeisterschaft
    Skiteam Ebensee
Samstag, 24. März 2018 Saukopfspringen   Feuerkogel Feuerkogelhaus
Samstag, 31. März 2018 KidsXbattle   Kasberg  
April        
Freitag, 20. April 2018 Traunseecup Siegerehrung     Skiteam Ebensee
         
         

 

Datum Rennen Ort Veranstalter
Jänner      
13.01.2017 Fischer Traunseecup Nightrace Hochlecken SK Reindlmühl
20.01.2017 46. OÖ Gemeinde Landesmeisterschaft Feuerkogel Skiteam Ebensee
21.01.2017 Fischer Traunseecup Kinder Kombirace Hochlecken SC Neukirchen
29.01.2017 ASVÖ Landesmeisterschaft Hinterstoder  
29.01.2017 ASKÖ Landesmeisterschaft Gosau  
Februar      
04.02.2017 Ortsmeisterschaft Feuerkogel Skiteam Ebensee
05.02.2017 2 Rennen

Fischer Traunseecup (Start 10:00Uhr)

Fischer Traunseecup (Start 12:30Uhr)

Rußbach SK Altmünster

SK Pinsdorf

15.02.2017 Bezirks Meisterschaft

Schulen Schi/Snowboard

Feuerkogel Skiteam Ebensee
März      
11.03.2017 Vereinsmeisterschaft Skiteam Feuerkogel Skiteam Ebensee
17.03.2017 Magistrat Linz Skimeisterschaft Feuerkogel Skiteam Ebensee
25.03.2017 Saukopspringen Feuerkogel  Feuerkogelhaus
April      
01.04.2017 OÖ Schilehrer Landesmeisterschaften    
02.04.2017 Fischer Traunseecup

musste leider abgesagt werden

 Feuerkogel  Skiteam Ebensee
 07.04.2017 Siegerehrung Traunseecup  VS Reindlmühl  SC Reindlmühl
       
Datum Rennen Ort Veranstalter
       
März      
05.03.2016 Nostalgie-Schirennen Feuerkogel Nostalgiegruppe
12.03.2016 Fischer Traunseecup Feuerkogel Skiteam Ebensee
13.03.2016 NÖM Kids Cup Gosau/Hornspitz ASKÖ Gosau
19.03.2016 Saukopf-Schispringen Feuerkogel  
19.03.2016 OÖ Kinder Ski Challenge Spital am Pyhrn Wurzeralm ASVÖ SC Spital/Pyhrn
19.03.2016 Fischer Traunseecup Kinderrennen Rußbach  SC Neukirchen
20.03.2016 Gebietsmeisterschaft Feuerkogel Skiteam Ebensee
26.03.2016 Ortsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft

Feuerkogel Skiteam Ebensee
       
April      
08.04.2016 Siegerehrung Fischer Traunseecup Neukirchen  
       

Rennen gehöhren zum Fischer Traunseecup 2016

Rennen gehören zur OÖ Kinder Ski Challenge 2016