Datum Rennen Veranstalter Klassenergebniss Klassenwertung (Punkte)
Jänner        
19. Jänner 2018 Fischer Traunseecup
Kombirace Kinder U8 – U12
Nightrace
SK Traunkirchen  TC-Kinder-19.01.2018_3AL201  TC-Kinder-19.01.2018_3AL201-Klassenwertung
27. Jänner 2018 Fischer Traunseecup U8-U12 Skiteam Ebensee 2TC-Kinder-U8-U12-27.01.2018_3AL205  
27. Jänner 2018 Fischer Traunseecup U14-AKVI Skiteam Ebensee  2TC-U14-AKVI-27.01.2018_3AL206  
Februar        
03. Februar 2018 OÖ Schi-Meisterschaft
Musikkappellen
Skiteam Ebensee  20180203-Ergebnis-Wertungsklasse-Blasmusikschitag  20180203-Ergebnis-Mannschaft-Blasmusikschitag
04. Februar 2018 ASVÖ Landes-meisterschaft Kids Trophy
SK Kammer  ASVÖ-Trophy-20180204-U12  
04. Februar 2018 ASVÖ Landes-meisterschaft U13 bis AK
 SK Kammer
 ASVÖ-Trophy-20180204-U14-AKVI  
16. Februar 2018 Fischer Traunseecup U8-U12
SC Reindlmühl 3TC-Kinder-U8-U12-16.02.2018_3AL176  TC-Vereinswertung
16. Februar 2018 Fischer Traunseecup U14-AKVI
SC Reindlmühl  3TC-U14-AK-VI-16.02.2018_3AL177  
18. Februar 2018 Gebietsmeisterschaft Bambini-U12
AKSÖ Gosau
20180218-Gebietsmeisterschaft-bis-U12  
18. Februar 2018 Gebietsmeisterschaft U14-AK V
AKSÖ Gosau
20180218-Gebietsmeisterschaft-U14-AKVI  
März        
03. März 2018 Benjaminrennen Skiteam Ebensee  20180303-Benjaminrennen  
11. März 2018 Fischer Traunseecup
1 Rennen für Kinder bis U13
2 Rennen für U14-AKV
SK Altmünster
SK Pinsdorf
 Klassenergebnis-U8-AKV  Gesamtwertung-U8-AKV

Gesamt-TC-Vereinswertung

17. März 2018 ÖSV Kids Cup    20180317-KidsCup-26287_100  
17. März 2018 OÖ Schilehrer
Landesmeisterschaften
Skiteam Ebensee  Landesmeisterschaften Schilehrer  
24. März 2018 ER & SIE Lauf  Skiteam Ebensee
 Er&Sie Lauf_2018  
24. März 2018 Vereinsmeisterschaft Skiteam Ebensee  VM2018-Offizielle Ergebnisliste  VM-2018-Damen_Herren_Gesamt
02. April 2018 KidsXbattle  WSV Scharnstein
 20180402-KidsXbattle  
07. April 2018 Gardenissima  
 20180407-Gardenissima2018  
20. April 2018 Traunseecup – Gesamtsieger    Klassenergebnis-U8-AKV  Gesamtwertung-U8-AKV  Gesamt-TC-Vereinswertung
Datum Gen. Nr.: Rennen Veranstalter Klassenergebniss
Mai.16        
22.05.2016 3AL229 Konditions-

wettkampf

Schiklub Steyr   3AL229-Konditionswettkampf
Jänner        
07.01.2017 3AL011P Innviertler Nightrace TSU Pichelsdorf 3AL01P-Götschen-Klassenergbnis
13.01.2017  3AL199 Traunseecup SK Reindlmühl 3AL199-1TC-Klassenergebnis
20.01.2017   Volksschulschirennen SSV Traunkirchen Ergebnis-Volksschulschirennen
20.01.2017   46. OÖ Gemeinde

Landesmeisterschaft

Skiteam Ebensee Landesmeisterschaft-Gemeinde-20170120
21.01.2017  3AL215 Kinder Kombi Race Traunseecup SSV Traunkirchen 3AL215-2TC-Klassenergebnis
29.01.2017  3AL066 ASVOÖ Landesmeisterschaft SK Kammer 3AL066-ASVOÖ-Trophy
29.01.2017  3AL192 ASKÖ Landesmeisterschaft SV Neuzeug  3AL192-ASKÖ
Februar        
04.02.2017   Ortsmeisterschaft Skiteam Ebensee Ortsmeisterschaft-2017
05.02.2017  3AL216 Traunseecup SK Altmünster  3AL216-3TC-Klassenergebnis
05.02.2017  3AL222 Traunseecup SK Pinsdorf 3AL222-4TC-Klassenergebnis
15.02.2017   Bezirks Meisterschaft

Schulen Schi/Snowboard

Skiteam Ebensee

 Bezirksschulmeisteschaft-20170215

Bezirksschulmeisterschaft-20170215-Gesamt

18.02.2017   Benjaminrennen Skiteam Ebensee 28-Benjaminrennen-2017_Ergebnisliste
März        
04.03.2017   OÖ Schi-Meisterschaft

Musikkappellen

Skiteam Ebensee  Rennen musste leider abgesagt werden
11.03.2017   Vereinsmeisterschaft

Skiteam

Skiteam Ebensee  Vereinsmeisterschaft-2017
April        
01.04.2017   OÖ Schilehrer

Landesmeisterschaften

 Skiteam Ebensee  OÖ-Skilehrerlandesmeisterschaft
02.04.2017   Traunseecup  Skiteam Ebensee  Rennen musste leider abgesagt werden
         

 

Traunseecup Klassenwertung

 

Datum Gen. Nr.: Rennen Klassenergebniss
       
Jänner      
25.01.2015 3AL213 Traunseecup  20150125-TC-1.Rennen
25.01.2015 3AL214 Traunseecup  20150125-TC-2.Rennen
Februar      
22.02.2015 3AL223 Traunseecup  20150221-TC-3.Rennen
28.02.2015 Benjaminrennen  20150228-Benjaminrennen
März      
07.03.2015 3AL232 Traunseecup  20150307-TC-4.Rennen
14.03.2015 Ortsmeisterschaft 20150314-Ortsmeisterschaft
21.03.2015 3AL236 Traunseecup 20150321-TC-5.Rennen
       
Datum Gen. Nr.: Rennen Veranstalter Klassenergebniss
         
Jänner        
24.01.2016 3AL203 Traunseecup Altmünster  3AL203-TC-Klassenergebnis
24.01.2016 3AL203 Traunseecup Pinsdorf  3AL204-TC-Klassenergebnis
Februar        
13.02.2016  3AL209 Traunseecup  Gmunden  3AL209-TC-Klassenergebnis
 20.02.2016    Benjaminrennen  Skiteam Ebensee  Benjaminrennen-2016_Ergebnisliste-Klasse
 24.02.2016    Volkschulschirennen  ASKÖ Raiffeisen Gosau  Volksschulschirennen-2016
 12.03.2016  3AL217  Traunseecup  Skiteam Ebensee 3AL217-TC-Klassenergebnis
 13.03.2016  3AL142  Nöm Kids Cup  ASKÖ Gosau  3AL2142-NÖM-Kids-Cup
 19.03.2016  3AL226  Traunseecup Kinderrennen  Neukirchen  3AL226-TC-Klassenergebnis
 20.03.2016  3AL215P  Salzkammergut Gebietsmeisterschaft

U14 bis AK VI

 Skiteam Ebensee  3AL215P_Offizielle-Ergebnisliste
 20.03.2016  3AL216  Salzkammergut Gebietsmeisterschaft

Bambini 1 bis U11

 Skiteam Ebensee  3AL216_Offizielle-Ergebnisliste_Kinder
 26.03.2016    Ortsmeisterschaft  Skiteam Ebensee  Ebenseer-Ortsmeisterschaft_Offizielle-Ergebnisliste
 26.03.2016    Vereinsmeisterschaft  Skiteam Ebensee  Skiteam-Vereinsmeisterschaft-2016_Ergebnisliste-Klasse
         

 

Traunseecup Klassenwertung